Coachella no sofá: direto do deserto da Califórnia, veja shows de Tame Impala, Childish Gambino, Ariana Grande, Mac DeMarco e muito mais

>>

636594314075288549-coachella-dolab-4

Neste final de semana, rola a primeira rodada de shows do Coachella 2019. O festival do deserto da Califórnia, cada vez mais plural e pop, terá algumas dezenas de suas apresentações registradas ao vivo pelo canal oficial do festival no YouTube.

Nesta sexta, poderemos acompanhar shows de gente da linha de Janelle Monáe, 1975, Charlotte Gainsbourg e Childish Gambino. No sábado, a live mostrará apresentações de Mac DeMarco, Four Tet e até Tame Impala. Já no domingo, último dia, poderão ser assistidos do sofá Blood Orange, Chvrches e Ariana Grande.

Confira a programação no horário da Califórnia, -4h em relação ao de Brasília.

Sexta, dia 12
04:15 p.m. – Hurray for the Riff Raff (2)
04:15 – Los Tucanes De Tijuana (3)
04:40 – Juaz (3)
05:10 – JPEGMAFIA (1)
05:40 – Mon Laferte (2)
05:45 – SG Lewis (3)
05:55 – Kacey Musgraves (1)
06:25 – Gorgon City (2)
06:30 – Calypso Rose (3)
06:45 – Jaden Smith (1)
07:20 – DVSN (3)
07:25 – Tierra Whack (2)
08:05 – Polo & Pan (3)
08:30 – BLACKPINK (1)
09:00 – Rüfüs Du Sol (2)
09:30 – Khruangbin (3)
09:35 – The 1975 (1)
10:30 – Janelle Monáe (1)
11:15 – Charlotte Gainsbourg (2)
11:25 – Childish Gambino (1)
11:30 – Nora En Pure (3)
12:00 a.m. – DJ Snake (2)
12:05 – Kayzo (3)

Sábado, dia 13
04:15 p.m. – ARIZONA (1)
04:15 – Wallows (2)
04:15 – Jambinai (3)
04:35 – FKJ (3)
05:00 – Guava Island, A Childish Gambino Film (1,2,3)
06:00 – Mr. Eazi (2)
06:00 – Steady Holiday (3)
06:30 – The Interrupters (3)
06:40 – Mac DeMarco (2)
07:05 – Bazzi (1)
07:15 – Clozee (3)
07:30 – Sir (2)
07:50 – J Balvin (1)
07:55 – Virgil Abloh (2)
08:00 – Bob Moses (3)
08:25 – Maggie Rogers (2)
08:45 – Weezer (1)
08:50 – Gryffin (3)
09:15 – Christine and the Queens (2)
09:30 – Four Tet (3)
09:50 – Billie Eilish (1)
10:15 – Juice WRLD (2)
10:30 – Parcels (3)
11:00 – Tame Impala (1)
11:05 – Wiz Khalifa (2)
11:15 – Smino (3)
11:55 – Kid Cudi (2)
12:00 a.m. – Little Simz (3)
12:30 – Bassnectar (1)

Domingo, dia 14
04:15 p.m. – Emily King (1)
04:15 – Mansionair (2)
04:15 – Burna Boy (3)
05:00 – Alice Merton (2)
05:05 – Pusha-T (1)
05:55 – Bad Bunny (1)
05:55 – Unknown Mortal Orchestra (2)
06:50 – Blood Orange (1)
06:50 – Dermont Kennedy (2)
07:40 – Lizzo (2)
09:00 – YG (3)
09:15 – Sofi Tukker (2)
09:50 – Dillon Francis (3)
10:05 – CHVRCHES (2)
10:35 – Ariana Grande (1)
11:10 – NGHTMRE (3)

>>